О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот подписал меморандумы о развитии авиаперевозок и туризма в Красноярском крае

Аэрофлот в рамках Красноярского экономического форума, который проходит в Красноярске с 1 по 3 марта, подписал два меморандума, направленных на повышение доступности авиаперевозок и туризма в Красноярском крае

Аэрофлот в рамках Красноярского экономического форума, который проходит в Красноярске с 1 по 3 марта, подписал два меморандума, направленных на повышение доступности авиаперевозок и туризма в Красноярском крае.

С целью развития региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае на базе Международного аэропорта Красноярск имени Д.А. Хворостовского Аэрофлот подписал 3-х летний Меморандум о взаимопонимании с одной из крупнейших региональных авиакомпаний "КрасАвиа". Основная цель сотрудничества - предоставить населению Красноярского края максимально широкие возможности для авиаперелетов, как внутри региона, так и за его пределами. Стороны также намерены вести совместную работу, направленную на улучшение качества обслуживания пассажиров.

Также Аэрофлот и Агентство по туризму Красноярского края подписали Меморандум о взаимоотношениях сторон с целью развития туризма. Партнерство направлено на развитие выездного и въездного туризма на территории Красноярского края с использованием рейсов компаний Группы "Аэрофлот".

Первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам Аэрофлота Андрей Чиханчин: "Красноярский край - стратегически важный регион для Группы "Аэрофлот". С 2021 года мы успешно развиваем на базе международного аэропорта Красноярск наш крупнейший региональный хаб.

В 2022 году Аэрофлот и дочерняя компания "Россия" суммарно перевезли более 1 млн пассажиров, что позволило аэропорту впервые преодолеть планку годового пассажиропотока в 3 млн человек.

Сотрудничество с "КрасАвиа" откроет дополнительные возможности развития внутрирегиональных и межрегиональных перевозок на базе нашего хаба. Доставка пассажиров из пунктов Красноярского края в узловой аэропорт для дальнейшей отправки международными или межрегиональными рейсами Аэрофлота значительно упростит путешественникам перемещение по стране и расширит доступ к маршрутной сети компаний Группы. Объединив наши компетенции с Агентством по туризму Красноярского края, мы получим мощный результат - появятся новые "точки притяжения" для гостей и жителей края, улучшится транспортная доступность региона, повысится качество сервиса для туристов".

Заместитель министра транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин: "Заключение сегодняшних соглашений - важный шаг для последовательного развития регионального авиационного хаба, созданного на базе международного аэропорта Красноярск. Мы и дальше планируем способствовать расширению маршрутной сети КрасАвиа и Аэрофлота, в том числе в рамках поддержки развития межрегиональной маршрутной сети Правительством Красноярского края. Вся эта работа направлена на достижение задач, поставленных президентом РФ, а именно - обеспечение доступных перелетов пассажиров в большинство городов страны без пересадки в Москве".

1 июня 2021 года состоялось открытие крупнейшего регионального хаба Группы "Аэрофлот" в Красноярске для выполнения одной из стратегических задач, поставленных правительством России, - развития региональных рейсов, минуя московский авиационный узел. В течение первого года работы хаба были открыты рейсы из Красноярска в города ряда субъектов России, а также в страны ближнего зарубежья. Большинство рейсов из хаба выполняет дочерняя авиакомпания "Россия" на самолетах Superjet 100 и Boeing 737-800 в моноклассной компоновке, что позволяет удерживать доступную стоимость билетов для пассажиров.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году - 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 99 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка