О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КрасАвиа и Аэрофлот заключили соглашение о развитии региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае

На Красноярском экономическом форуме состоялось подписание соглашения между авиакомпаниями ПАО "Аэрофлот" и АО "КрасАвиа"

На Красноярском экономическом форуме состоялось подписание соглашения между авиакомпаниями ПАО "Аэрофлот" и АО "КрасАвиа". Документ подписали первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам Аэрофлота Андрей Чиханчин и генеральный директор КрасАвиа Андрей Егоров.

Соглашение направлено на развитие региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае на базе международного аэропорта Красноярск и будет действовать три года. Основная цель сотрудничества - предоставить максимально широкие возможности для авиаперелетов, как внутри региона, так и за его пределами. Стороны также намерены вести совместную работу, направленную на улучшение качества обслуживания пассажиров.

Генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров: "Инициатива подписания соглашения принадлежит Аэрофлоту, для нас, региональной компании, это большой шаг вперед. Благодаря сотрудничеству пассажирский сервис повысится, упростятся стыковки и перевозка багажа. Для этого у нас есть единая технологическая платформа - отечественная система продаж и большой опыт работы в Группе компаний".

Первый заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин подчеркнул, что Красноярский край - стратегически важный регион для Группы компаний. "С 2021 года мы успешно развиваем на базе международного аэропорта Красноярск наш крупнейший региональный хаб. В 2022 году Аэрофлот и дочерняя компания "Россия" суммарно перевезли более 1 млн пассажиров, что позволило аэропорту впервые преодолеть планку годового пассажиропотока в 3 млн человек. Сотрудничество с КрасАвиа откроет дополнительные возможности развития внутрирегиональных и межрегиональных перевозок на базе нашего хаба. Доставка пассажиров из пунктов Красноярского края в узловой аэропорт для дальнейшей отправки международными или межрегиональными рейсами Аэрофлота значительно упростит путешественникам перемещение по стране и расширит доступ к маршрутной сети компаний Группы".

АО "КрасАвиа" является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Парк ВС авиакомпании составляет 50 воздушных судов, включая 2 ATR 72-500, 5 ATR 42-500, 3 самолета Ан-24, 4 - Ан-26, а также L-410, Як-42, вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1.

В маршрутной сети авиакомпании более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т. д.)

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году - 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка