О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В феврале пассажиропоток аэропорта Новокузнецк вырос на треть

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги февраля 2023 года

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги февраля 2023 года.

Суммарно за этот период воздушная гавань обслужила 43 781 пассажира, что больше на 35% показателя того же периода прошлого года. Одним из факторов послужило проведение в Южнокузбасской агломерации Международных игр "Дети Азии".

"Аэропорт Новокузнецк гостеприимно встретил делегации из регионов РФ и других стран. Для увеличения пропускной способности в прошлом году в здании аэровокзала провели ремонт с расширением полезных площадей. Прилеты и вылеты спортсменов прошли в комфортных условиях, - прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков. - Кроме того, на существенный прирост пассажиропотока в аэропорту повлияло увеличение туристического потока в курортную зону Шерегеш на традиционных рейсах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.д.), а также запуск новых направлений в Сургут и Тюмень, которые в прошлом году не выполнялись".

Февральский прирост - максимальный за последние 30 лет.

Напомним, сегодня из Новокузнецка напрямую можно долететь до Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Екатеринбурга, Омска, Тюмени, Сургута, Новосибирска и Красноярска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка