О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА и S7 заключили договор о сотрудничестве

Московский государственный технический университет гражданской авиации и авиакомпания "Сибирь" заключили договор о сотрудничестве в образовательной и научно-практической деятельности

Московский государственный технический университет гражданской авиации и авиакомпания "Сибирь" (летает под брендом S7) заключили договор о сотрудничестве в образовательной и научно-практической деятельности.

Договор включает ряд положений, в числе которых разработка и реализация совместных образовательных программ, подготовка и переподготовка работников предприятия, а также возможность использования научно-исследовательских разработок, информационных баз данных, программных средств и иной инструментарий, необходимый для развития подготовки авиационных кадров.

"Договор с крупнейшим частным авиаперевозчиком России - новый виток развития партнерской сети ведущего университета гражданской авиации нашей страны. Стоит отметить, что мы и ранее активно взаимодействовали с компаниями группы S7. Выпускники вуза давно и успешно трудятся в S7 Service, S7 Engineering и других подразделениях авиационного холдинга. Подписанный документ открывает новые возможности для практического взаимодействия "Сибири" и МГТУ ГА на пользу российской авиационной отрасли" - прокомментировал ректор университета Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка