О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация Волгоградской области за два месяца совершила 30 вылетов

С начала текущего года санитарная авиация Волгоградской области совершила 30 вылетов

С начала текущего года санитарная авиация Волгоградской области совершила 30 вылетов. Как сообщает региональный комитет здравоохранения, спасено четыре ребенка, двое из них - малыши до года.

Больше всего вылетов за два месяца было выполнено в Камышин - 11. В том числе "крылатая скорая" перевезла 100-летнюю горожанку. В областном центре ее выполнили операцию по установке кардиостимулятора. По два рейса сделано в Кумылженский, Палласовский и Старополтавский районы, а также Михайловку.

Напомним, что санитарный авиапарк Волгоградской области состоится из двух вертолетов российского производства "Ансат", оснащенных специализированным медоборудованием для предоставления неотложной помощи, реанимационных и лечебных мероприятий. За прошлый год "крылатая скорая" госпитализировала свыше 400 пациентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАЦ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка