О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Норильск оснастят МВРЛ "Аврора-2"

По итогам проведения госэкспертизы выдано положительное заключение на оснащение аэропорта г. Норильска - одного из самых северных в России и мире - оборудованием моноимпульсного вторичного радиолокатора "Аврора-2"

По итогам проведения госэкспертизы выдано положительное заключение на оснащение аэропорта г. Норильска - одного из самых северных в России и мире - оборудованием моноимпульсного вторичного радиолокатора "Аврора-2".

Авиация для Норильска - единственное круглогодичное средство сообщения с большой землей. До открытия международных рейсов планируется обновить инфраструктуру аэропорта, реконструкция которого должна начаться в 2023 году.

Проектной документаций запланировано размещение на радиолокационной позиции аэропорта Алыкель имени Николая Урванцева оборудования моноимпульсного вторичного радиолокатора (МВРЛ) "Автора-2" в рамках Плана мероприятий по модернизации ЕС ОрВД Российской Федерации. Это третье поколение МВРЛ, разработанное Всероссийским НИИ радиоаппаратуры (АО "ВНИИРА"). МВРЛ "Аврора-2" предназначен для обнаружения, определения координат (азимут-дальность), запроса и приема дополнительной информации от воздушных судов, оснащенных бортовыми ответчиками режимов RBS и S, с последующей выдачей информации в центры ОВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка