О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Айфоны и парфюмерные масла: таможня рассказала, что пытались незаконно вывезти пассажиры "Храброво"

В Калининградской областной таможне рассказали, какие незаконно ввозимые товары задерживали в феврале у пассажиров в аэропорту "Храброво"

В Калининградской областной таможне рассказали, какие незаконно ввозимые товары задерживали в феврале у пассажиров в аэропорту "Храброво". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За минувший месяц сотрудники таможенного поста в калининградском аэропорту при осмотре рентген-техникой обнаружили в личном багаже граждан 3000 сим-карт, 450 фитнес-браслетов, 1200 щеток для бытового электродвигателя, две партии б/у смартфонов Apple - в общей сложности 19 штук, 20 килограммов наборов парфюмерных масел, а также различные виды оборудования.

"Все это физические лица пытались провезти под видом товаров для личного пользования. Всего за месяц таможенники составили 104 решения о неотнесении товаров к товарам для личного пользования", - говорится в релизе.

В облтаможне напоминают, что в соответствии на территории Калининградской области функционирует Особая экономическая зона, поэтому вывоз товаров для личного пользования из региона на остальную часть таможенной территории ЕАЭС допускается в пределах норм ввоза, установленных решением Совета Евразийской экономической комиссии.

В случае если в багаже пассажира будут выявлены товары, которые не будут отнесены к товарам для личного пользования, инспектор выносит соответствующее решение, и дальнейший их вывоз будет возможен только после таможенного оформления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка