О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Горнолыжный мир, здравствуй!

Весна - самое время для активного отдыха и спорта

Весна - самое время для активного отдыха и спорта. Скорее расчехляйте свои сноуборды, лыжи, коньки и отправляйтесь покорять склоны, ведь закрытие сезона не за горами.

Для тех, кто планирует ее провести, отправившись покорять горные вершины, авиакомпания "Якутия" напоминает о круглогодичной услуге "Лыжи летят с вами!"

Кроме основной нормы провоза багажа пассажиры авиакомпании "Якутия" могут провезти с собой спортивный инвентарь или снаряжение.

Перевозка спортивного инвентаря или снаряжения должна быть заявлена и согласована с авиакомпанией не позднее, чем за 72 часа до времени вылета рейса.

Варианты перевозки спортивного инвентаря и снаряжения:
  1. При покупке билета по багажному тарифу перевозка в рамках установленных норм - бесплатная. При превышении установленных норм оплачивается весь вес по тарифу сверхнормативного багажа и /или дополнительный фиксированный сбор за превышение габаритов.
  2. При покупке билета по тарифу без багажа и дальнейшей покупке "пакета багажа" - перевозка в рамках установленных норм бесплатная. При превышении установленных норм оплачивается весь вес по тарифу сверхнормативного багажа и/или дополнительный фиксированный сбор за превышение габаритов.
  3. При покупке билета по тарифу без багажа без приобретения услуги "пакет багажа" - оплачивается вес сверхнормативного багажа и/или дополнительный фиксированный сбор за превышение габаритов.
*внесение SSR "SPEQ" с указанием веса, габаритов и типа спортивного инвентаря или снаряжения является обязательным.

Норма перевозки спортивного инвентаря и снаряжения:
  • Лыжное снаряжение (сверх нормы багажа по билету): 1 пара лыж и 1 пара палок + 1 пара лыжных ботинок, 1 шлем. Общий вес не более 20 кг, вне зависимости от габаритов. Количество мест - 1 (одно) на пассажира.
  • Сноуборд (сверх нормы багажа по билету): 1 сноуборд, 1 пара ботинок и 1 шлем. Общий вес не более 20 кг, вне зависимости от габаритов. Количество мест - 1 (одно) на пассажира.
  • Хоккейное снаряжение (входит в норму багажа по билету): экипировка + 2 клюшки + ботинки + шлем. Общий вес не более 30 кг, вне зависимости от габаритов. Количество мест - не более 2 (двух) на одного пассажира.
  • Лыжи и сноуборд перевозятся в чехле. Один общий чехол (если размер чехла позволяет, вы можете упаковать в него все вещи) или 1 (один) чехол и 1 (одно) место багажа с дополнительным снаряжением (ботинки, шлем, очки).
  • Хоккейное снаряжение, включая шлем и ботинки перевозятся в спортивной сумке, клюшки - в чехле.
Иное зимнее спортивное оборудование или снаряжение, не указанное выше, перевозится на общих основаниях провоза багажа. В случае превышения установленных норм, оплачивается вес сверхнормативного багажа и/или дополнительный фиксированный сбор за превышение габаритов.

Данную услугу необходимо согласовать по телефону Call-центра: 8 800 700 21 90 (звонок по России бесплатный) или по электронной почте [email protected], а также в любых авиакассах.

Вступайте в нашу группу в Telegram или ВКонтакте и будьте всегда в курсе новостей, акций и скидок.

Ждем вас на борту наших воздушных судов!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка