О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Пулково за 2 месяца составил 2,6 млн человек

С 1 января по 28 февраля 2023 года аэропорт Пулково обслужил около 2,6 млн пассажиров, что на 7% превышает показатель за аналогичный период 2022 года

С 1 января по 28 февраля 2023 года аэропорт Пулково обслужил около 2,6 млн пассажиров, что на 7% превышает показатель за аналогичный период 2022 года. В феврале 2023 года было обслужено 1,2 млн пассажиров, что на 14% больше, чем за аналогичный месяц 2022 года.

При этом с начала года на внутренних рейсах обслужено 2,2 млн пассажиров. Самыми популярными российскими направлениями стали Москва, Сочи, Калининград, Казань, Екатеринбург, Минеральные Воды, Архангельск, Новосибирск, Уфа и Мурманск.

На международных линиях за два месяца в аэропорту Пулково обслужено 385 тыс. пассажиров. Лидерами среди направлений стали: Стамбул, Дубай, Минск, Ереван, Ташкент, Анталья, Душанбе, Самарканд, Ош и Шарм-эль-Шейх.

Аэропорт Пулково активно развивает международную программу полетов. В январе из Санкт-Петербурга начали выполнять рейсы новые перевозчики: авиакомпания flydubai открыла полеты в Дубай, Fly Arna - в Ереван. В феврале впервые с 2020 года были возобновлены рейсы из Пулково в Пекин авиакомпании Hainan Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка