О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии сотрудники Авиалесоохраны проходят подготовку к пожароопасному сезону

Ход подготовки техники для авиационного мониторинга и сотрудников Авиалесоохраны к пожароопасному сезону рассмотрели на совещании у председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко с руководителями профильных ведомств

Ход подготовки техники для авиационного мониторинга и сотрудников Авиалесоохраны к пожароопасному сезону рассмотрели на совещании у председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко с руководителями профильных ведомств. На сегодня Авиалесоохрана начинает перевод сезонных работников в постоянные. Об этом сообщил начальник Якутской базы авиационной охраны лесов Владимир Леонов, сообщает ЯСИА.

По словам Владимира Леонова, все 405 постоянных работников Авиалесоохраны проходят необходимые проверки и подготовку к работе.

"Воздушную тренировку проходят парашютисты-пожарные Нюрбинского и Вилюйского отделений, где впервые были созданы парашютные группы. Также в этом году дополнительно создано подразделение парашютной службы в Сунтарском районе. Это позволит увеличить оперативность тушения лесных пожаров на всей территории региона. Десять человек из числа летчиков-наблюдателей уже прошли подготовку и полностью готовы для работы в пожароопасный сезон. Часть летчиков-наблюдателей сейчас проходит обучение по программе первоначальной подготовки в Москве, и в конце апреля они прибудут в республику для работы", - рассказал Леонов.

Отмечается, что до конца марта подготовка техники, которая задействована в тушении пожаров, будет полностью завершена.

Также в предстоящий пожароопасный сезон будет продолжена практика искусственного вызывания осадков. В текущем году у региона появится собственный самолет-зондировщик на базе авиакомпании "Полярные авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка