О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет выкатился за пределы ВПП в аэропорту Мурманска

В понедельник, 6 марта, аэропорт Мурманска закрыт на прием и выпуск самолетов до 10 часов

В понедельник, 6 марта, аэропорт Мурманска закрыт на прием и выпуск самолетов до 10 часов. Причиной стало происшествие с воздушным судном. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

В результате происшествия пострадавших нет. На взлетно-посадочной полосе ведутся работы по эвакуации самолета.

"Внешний осмотр воздушного судна также не указывает на наличие повреждений. В данный момент ведутся работы по эвакуации воздушного судна за пределы ВПП. Замеры коэффициента сцепления, в том числе повторные, в пределах установленной нормы. На месте работают специалисты. Обстоятельства происшествия выясняются", - прокомментировали в пресс-службе воздушной гавани.

Воздушное судно рейса D2 52 должно было вылететь в Архангельск в 8 часов. Согласно обновленной информации на онлайн-табло, самолет вылетит в 13:15.

Кроме того, рейс D2 54 Мурманск - Череповец на 11:40 задерживается до 16:40.

Перенесено и прибытие рейсов Архангельск - Мурманск с 10:50 на 16 часов, Санкт-Петербург - Мурманск с 11:05 на 11:30, Москва - Мурманск с 12:10 на 12:40. Расписание может измениться....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка