О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бюджетные авианаправления на весну: идеи для путешествий

Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту составили список бюджетных авианаправлений из Москвы и Санкт-Петербурга на весну, а также дали советы - чем заняться в некоторых из городов, вошедших в рейтинг

Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту составили список бюджетных авианаправлений из Москвы и Санкт-Петербурга на весну, а также дали советы - чем заняться в некоторых из городов, вошедших в рейтинг. По данным Туту, средний чек по билетам, оформленным из Москвы и Санкт-Петербурга на весну по России, составляет около 11,8 тыс. рублей туда-обратно.

Топ-10 бюджетных авианаправлений из Москвы по России
Город назначения Средний чек туда-обратно
Псков 4 492
Санкт-Петербург 4 632
Самара 5 434
Ульяновск 5 786
Казань 6 150
Уфа 6 796
Пенза 6 896
Екатеринбург 7 236
Волгоград 7 497
Саратов 7 716

В топ-10 бюджетных вариантов авианаправлений из Москвы на весну оказались Псков, Санкт-Петербург, Самара, Ульяновск, Казань, Уфа, Пенза, Екатеринбург, Волгоград и Саратов. Средний чек по этим направлениям из Москвы - от 4,5 до 7,7 тыс. рублей туда-обратно.

Псков: средний чек 4 492 рублей туда-обратно

Средний чек за перелет в Псков из Москвы весной сейчас примерно на треть меньше, чем год назад (был 6 538 рублей туда-обратно, стал 4 492 рубля в обе стороны). В Пскове будет интересно как любителям музеев, так и тем, кто настроен на активный отдых.

С Псковским кремлем можно познакомиться на интерактивной программе со "стрельцами", в Великих Луках можно отправиться на техно-экскурсию на действующих завод электротехнического оборудования и поучаствовать в тренировке по стрельбе из лука. Также можно посетить одно из эко-ферм региона и получить удовольствие от общения с животными и дегустации фермерских продуктов.

Санкт-Петербург: средний чек 4 632 рубля туда-обратно

Санкт-Петербург у тревел-экспертов, опрошенных сервисом Туту, ассоциируется прежде всего с историей и архитектурой. Для тех, кто уже много раз был в городе, Туту подготовил материал, который поможет взглянуть на Санкт-Петербург под новым углом. Например, можно подняться на смотровую площадку на колоннаде Казанского собора, которая открылась в прошлом году, или прогуляться по чердаку арки Главного штаба - прямо под скульптурой "Колесница славы". Любителям необычных экскурсий в Санкт-Петербурге приготовили, к примеру, иммерсивную программу "Пропавшие в кинохронике" от "Ленфильма".

Самара: средний чек 5 434 рубля туда-обратно

Можно посетить музей "Самара космическая", который издалека видно по 55-метровой ракете "Союз". На постоянной экспозиции представлены космические аппараты, макеты, схемы кораблей, двигатели, скафандры, космическая еда, есть много интерактивных стендов, которые познакомят с темой космоса. Также можно отправиться на прогулку по старинным улицам с сохранившимися купеческими домами или в тур по Волге.

Топ-10 бюджетных авианаправлений из Санкт-Петербурга по России
Город назначения Средний чек туда-обратно
Калуга 3 547
Москва 4 699
Архангельск 5 523
Самара 6 318
Череповец 7 102
Уфа 7 237
Казань 7 733
Мурманск 7 808
Иваново 8 380
Калининград 8 409

В топ-10 бюджетных вариантов авианаправлений из Санкт-Петербурга на весну оказались Калуга, Москва, Архангельск, Самара, Череповец, Уфа, Казань, Мурманск, Иваново и Калининград. Средний чек по этим направлениям из Москвы - от 3,5 до 8,4 тыс. рублей туда-обратно.

Калуга: средний чек 3 547 рублей туда-обратно

В Калужской области в "обязательную программу" обычно входит экскурсия в Государственный музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского. "Прекрасный, современный музей, который необходим для посещения. Здесь космос становится ближе, а мечты перестают быть чем-то недосягаемым", - говорит редактор "Вокруг света" Оксана Полякова.

Также Туту рекомендует посетить завод "Бузеон", где можно узнать, как производят бумагу, и поучаствовать в мастер-классе. Хорошая идея - доехать до Боровска, прогуляться по его улочкам и заглянуть в "Домик счастья", чтобы отведать чай по-купечески.

Мурманск: средний чек 7 808 рублей туда-обратно

Мурманскую область можно исследовать несколько поездок. Тем, кто любит бездорожье, уединение, отсутствие интернета и красивую природу, рекомендуем отправиться в тур на полуострова Рыбачий и Средний. Делать это на своей "легковушке" не стоит, лучше обратиться к профи, которые возят активные туры на подготовленных машинах и хорошо знают местность.

При поездке с детьми рекомендуем отправиться в хаски-парк "Ловозеро" и покататься на собачьих упряжках. А затем - в Умбу, где можно познакомиться с бытом и традициями поморов и переночевать на одной из уединенных баз отдыха.

Иваново: средний чек 8 380 рублей туда-обратно

Иваново привлекает взрослых путешественников как столица авангарда и промышленный город. Здесь можно сходить на экскурсию в музей ситца, рассмотреть один из самых красивых железнодорожных вокзалов России и узнать побольше об архитектуре и переосмыслении фабричных кварталов.

Путешественникам с детьми рекомендуем расписать игрушку на фабрике "Моя забава" и узнать, как изготавливают фигурки из фарфора. А затем можно отправиться в Плес, где творческая тематика продолжится посещением многочисленных мастерских. Один из вариантов семейного досуга здесь - мастер-класс по росписи лаковой миниатюры в "Галерея Баканова, 46".

Сервис путешествий Туту - российский тревел-сервис №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Сервис путешествий Туту работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за февраль 2023 года, сайт сервиса Туту (tutu.ru) входит в топ-20 самых популярных в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка