О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманска возобновил работу после инцидента с выкатившимся за полосу самолетом

Аэропорт Мурманска возобновил работу в обычном режиме после того, как в понедельник утром самолет, следовавший в Архангельск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП)

Аэропорт Мурманска возобновил работу в обычном режиме после того, как в понедельник утром самолет, следовавший в Архангельск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщили журналистам в пресс-службе авиаузла.

"Аэропорт открыт для приема воздушных судов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе аэропорта Мурманска также уточнили, что самолет уже отбуксирован с ВПП на центральный перрон. Пассажирам задержанного рейса была предоставлена вода, а справки о задержке рейса будут выдавать бесплатно. "В связи с заменой воздушного судна рейс Мурманск - Архангельск ориентировочно состоится в 13:15 (совпадает с мск - прим. ТАСС)", - добавили представители аэропорта.

Ранее в ГУ МЧС по Мурманской области сообщили ТАСС, что около 08:00 самолет авиакомпании "Северсталь", следовавший в Архангельск, при взлете выкатился за пределы взлетной полосы. Позже в авиакомпании уточнили ТАСС, что инцидент произошел при рулении на исполнительный старт, самолет не смог развернуться и съехал передней стойкой с полосы. Воздушное судно не повреждено, пострадавших нет. Работа аэропорта была приостановлена на два часа. СК на транспорте и транспортная прокуратура организовали проверки по факту инцидента.

Аэропорт Мурманска находится в 23 км от города, недалеко от поселка Мурмаши. В год пассажиропоток авиаузла составляет более 1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка