О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура организовала проверку по факту ЧП в мурманском аэропорту

В Мурманске организована проверка по факту исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров

В Мурманске организована проверка по факту исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров, сообщает Мурманская транспортная прокуратура.

Поводом проверки стало ЧП, произошедшее при подготовке к вылету самолета в Архангельск. Самолет CRJ200 авиакомпании "Северсталь" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 49 пассажиров и три члена экипажа. Сейчас ждут вылета в здании аэропорта.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных лиц, при наличии оснований к виновным примет меры", - пояснили в надзорном органе.

Напомним, в мурманском аэропорту произошло ЧП: при выходе на взлетно-посадочную полосу самолет авиакомпании Северсталь, рейс которого был запланирован в Архангельск, "допустил выкатывание в снежный покров", - сообщили в пресс-службе мурманского аэропорта. Как уточняется, согласно внешнему осмотру корпуса самолета, повреждений воздушного судна нет. Аэропорт был закрыт до 10:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Мурманск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка