О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DPA: ВВС ФРГ и Британии будут совместно патрулировать воздушное пространство стран Балтии

Германские и британские ВВС по поручению НАТО будут совместно патрулировать воздушное пространство стран Балтии

Германские и британские ВВС по поручению НАТО будут совместно патрулировать воздушное пространство стран Балтии. Об этом сообщило в понедельник агентство DPA со ссылкой на представителя Минобороны ФРГ.

По его информации, совместное патрулирование начнется уже 6 марта в Эстонии. Впервые воздушные патрули будут смешанными, то есть состоять как из немецких, так и британских Eurofighter. "Главная задача - обнаружение и сопровождение российских военных самолетов", - утверждал представитель Минобороны ФРГ.

В августе 2022 года Германия на 9 месяцев в рамках программы НАТО взяла на себя патрулирование воздушного пространства над странами Балтии (NATO Baltic Air Policing). С этой целью на авиабазе Эмари в Эстонии дислоцированы пять истребителей Eurofighter и размещены около 150 немецких военнослужащих. В апреле ФРГ передаст свои обязанности Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка