О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волонтеров МАИ наградили благодарственными письмами от Минобрнауки России

6 марта в Московском авиационном институте состоялась церемония награждения студентов благодарственными письмами от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

6 марта в Московском авиационном институте состоялась церемония награждения студентов благодарственными письмами от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Благодарностей удостоились девять представителей Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ. Церемонию провели заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова, ректор МАИ Михаил Погосян и проректор по молодежной политике университета Сергей Куликов.

Награды волонтерам были вручены за проведение социальной акции "Быть ближе", которая состоялась в декабре прошлого года при поддержке Минобрнауки России. Для более чем 200 детей военнослужащих Российской Федерации был организован новогодний праздник с различными играми и конкурсами.

- Волонтерское движение - важная часть среды Московского авиационного института, которая объединяет людей вокруг различных идей, проектов, начинаний, - отметил на церемонии ректор МАИ. - Мероприятия, в которых участвуют наши волонтеры, привлекают в это движение все больше и больше людей. И это объединение вокруг правильных целей. Я думаю, что наши достижения в науке, учебе и общественной жизни - это ключ к тому, чтобы общими усилиями двигаться вперед.

Ольга Петрова в своем выступлении отметила высокий уровень реализации молодежной политики в МАИ.

- Приятно видеть, что за участием студентов МАИ в различных мероприятиях стоит не принуждение, а зов души, - подчеркнула она. - Это та самая внутренняя инициатива, которая порождает добро, созидание, стремление к помощи и единству нации. За этим стоит большая работа коллектива университета, за которую я хочу выразить искреннюю благодарность.

Почетные награды получили: Валерия Азова, Никита Харитонов, Анна Сизикова (институт № 5 "Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии"); Антонина Сотникова (институт № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика"); Радмир Маннанов (институт № 6 "Аэрокосмический"); Злата Куракина (институт № 4 "Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность"); Матвей Белоус, Виталий Ситников (институт № 1 "Авиационная техника"); Софья Липатова (институт № 11 "Материаловедение и технологии материалов")....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка