О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Незадекларированные ювелирные изделия на 1,7 млн рублей обнаружили шереметьевские таможенники в багаже россиянки

Восемь золотых колец со вставками из бриллиантов и цепочку общей стоимостью 1,7 млн рублей обнаружили сотрудники Шереметьевской таможни в багаже россиянки, прибывшей из Турции

Восемь золотых колец со вставками из бриллиантов и цепочку общей стоимостью 1,7 млн рублей обнаружили сотрудники Шереметьевской таможни в багаже россиянки, прибывшей из Турции.

Ювелирные изделия женщина пыталась переместить через "зеленый" коридор без таможенного декларирования. По ее словам, товары она планировала реализовывать в собственном магазине аксессуаров.

Экспертиза показала, что это изделия ручной работы, изготовленные из золота 585 и 750 проб.

В действиях гражданки РФ усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Шереметьевская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка