О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Минвод в январе-феврале 2023г. увеличился на 42%

Пассажиропоток аэропорта "Минеральные Воды" в январе-феврале 2023 года вырос на 42% по сравнению с показателями за аналогичный период 2022 года

Пассажиропоток аэропорта "Минеральные Воды" в январе-феврале 2023 года вырос на 42% по сравнению с показателями за аналогичный период 2022 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В свою очередь рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях составил 31%, на международных - 2,2 раза.

Увеличение показателя связано с ростом загрузки и числа рейсов, в частности, в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи.

Кроме того, на международных направлениях было запущено несколько новых рейсов (Актау, Алма-Ата), ряд рейсов стали ежедневными (Ереван, Баку, Стамбул, Дубай).

Как сообщал РБК Кавказ, международный аэропорт Минеральных Вод перевез 4 млн пассажиров в текущем году. В прошлом году аэропорт обслужил 3,2 млн человек, соответственно пассажиропоток увеличился более чем на четверть....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка