О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одна среди 600 мужчин: на "Авиастаре" девушка на фрезерном станке делает детали для крыла самолета

На ульяновском "Авиастаре" трудятся более 600 мужчин - операторов станков с программным управлением

На ульяновском "Авиастаре" трудятся более 600 мужчин - операторов станков с программным управлением. Единственной женщиной, представляющей эту профессию, является Анастасия Медянцева.

На авиапредприятие она пришла два года назад учеником. Решила освоить новую востребованную профессию и доказала своим примером, что девушка тоже способна успешно трудиться за станком.

- Крыло - неотъемлемая часть самолета. Моя задача - на высокоскоростном фрезерном станке изготовить детали для крыла и произвести их отладку, отработку. Требуется глубокое знание техпроцессов и предельная внимательность. Конечно, моя профессия "мужская", но если есть желание и стремление познать что-то новое, все получится. К тому же, в работе я всегда могу рассчитывать на крепкое мужское плечо, поддержку и заботу, - рассказала Анастасия.

Технологии производства воздушных судов постоянно совершенствуются, поэтому девушка продолжает учиться каждую рабочую смену. Изготавливая детали на самолеты, она приносит пользу заводу и стране.

- На всех предприятиях ОАК работают уникальные и талантливые представительницы прекрасного пола, в том числе, на совсем не женских специальностях. Мы гордимся ими и вдохновляемся их примером каждый день в работе и в жизни, - говорят в Объединенной авиастроительной корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка