О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1 марта стартовала регистрация участников студенческого конкурса авиационного творчества "Свободный Полет"

Конкурс "Свободный полет" - это захватывающая возможность для ребят продемонстрировать свои инновационные идеи в области беспилотной авиации

Конкурс "Свободный полет" - это захватывающая возможность для ребят продемонстрировать свои инновационные идеи в области беспилотной авиации. Студентам предлагается разработать свой собственный беспилотник, способный решить актуальную проблему российской промышленности. Возможности безграничны - от беспилотников, которые помогут фермерам следить за состоянием урожая, до беспилотников, которые помогут поисково-спасательным командам быстрее и точнее находить пропавших людей.

Призовой фонд составляет 600 тысяч рублей. После окончания конкурса наиболее перспективные проекты получат возможность продвинуть свои идеи на шаг вперед, получив финансирование на стартап.

Участие в этом конкурсе - это не только образовательный опыт, но и возможность для молодых умов раскрыть свой потенциал и творческие способности.

Конкурс проводится второй год подряд. В 2022 году в нем приняли участие команды как московских, так и региональных вузов России: НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ГУАП, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ МАИ, РГАТУ им. П.А. Соловьева, НИУ ИТМО, МФТИ, ЮУрГУ, КНИТУ-КАИ, МГУ им. М.В. Ломоносова, СГТУ им. Ю.А. Гагарина, ВолГУ, НГТУ, НГУ, УГАТУ. Участники конкурса в короткий срок не только спроектировали, но и создали БПЛА в соответствии с ТЗ организатора конкурса.

Организатор конкурса "Центр развития и подготовки кадров "ТЕХНО-ЛИДЕР" (АНО "ТЕХНО-ЛИДЕР"), при финансовой поддержке Фонда содействия развитию науки, инноваций и технологий. Активную поддержку конкурсу также оказывают НИЦ им. Н.Е. Жуковского, ЦАГИ, НИК, НТИ и ряд других организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Свободный полет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка