О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгограде у самолета "Аэрофлота" при взлете загорелся двигатель

Самолет Airbus A-320 авиакомпании "Аэрофлот" не смог вылететь из Волгограда в Москву из-за возгорания двигателя

Самолет Airbus A-320 авиакомпании "Аэрофлот" не смог вылететь из Волгограда в Москву из-за возгорания двигателя. О происшествии сообщили пассажиры рейса SU1187, который должен был вылететь из Волгограда в 21:20.

На коротком ролике, снятом одним из пассажиров, слышно, как двигатели самолета набирают обороты, разгоняя лайнер по полосе. Внезапно один из моторов озаряет яркая вспышка, и командир решает прекратить взлет.

По данным сервиса Flightradar24, лайнер не только не успел оторваться от земли, но даже не успел набрать скорость принятия решения. Согласно характеристикам полета, приведенным на сайте, лайнер после запуска двигателей, начала руления и взлета смог разогнаться до 122 километров в час, затем самолет резко остановился прямо на взлетно-посадочной полосе, к нему подогнали трап и высадили пассажиров из самолета. Статус рейса на табло международного аэропорта Волгограда указан как "отменен".

В представительстве авиакомпании "Аэрофлот" подтвердили факт инцидента, заявив, что во время взлета произошла поломка лайнера. V1.RU уточняет подробности происшествия в авиакомпании "Аэрофлот".

Известно, что ЧП произошло с лайнером Airbus A-320, выпущенным в 2014 году и сразу же поступившим в "Аэрофлот". Самолет получил имя собственное в честь летчика-космонавта Владимира Комарова.

Напомним, похожий случай произошел в аэропорту Волгограда 22 марта с этим же рейсом. Командир лайнера Airbus A-320, выполнявшего вечерний рейс в Москву, при запуске доложил о самовыключении двигателя № 2. Экипаж запросил возврат на стоянку для устранения проблемы....
Авторские права на данный материал принадлежат «V1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка