О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Базовый перевозчик Воронежского аэропорта может обанкротиться по иску налоговиков

В арбитражный суд Воронежской области поступило заявление в отношении ООО "Авиакомпания "Лидер"

В арбитражный суд Воронежской области поступило заявление в отношении ООО "Авиакомпания "Лидер". В иске есть требование признать фирму банкротом. Ответчик является базовым перевозчиком Международного аэропорта Воронежа имени Петра I. По сообщению "Абирега", заявление пока что не приняли в производство. Также не раскрывается сумма задолженности ООО "Авиакомпания "Лидер".

Генеральный директор фирмы Валентин Толкачев говорит, что есть задолженность по налогам в размере 10 млн рублей. Она образовалась из-за наличия у компании дебитора. ООО "Авиакомпания "Лидер" в декабре прошлого года обратилась в суд о взыскании долга. Сначала заседание назначили на март, а потом перенесли его на апрель.

В этой ситуации ООО "Авиакомпания "Лидер" обратилась к налоговикам и сказала, что те могут взыскать задолженность с дебитора через судебных приставов. Однако фискальное ведомство ничего не сделало....
Авторские права на данный материал принадлежат «36 регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка