О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту города Тюмени выявлено 16 случаев нарушения законодательства в области карантина растений

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам при проведении карантинного фитосанитарного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации АО Аэропорт "Рощино"

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам при проведении карантинного фитосанитарного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации АО Аэропорт "Рощино" (г. Тюмень) с начала 2023 года выявлено 16 случаев нарушения законодательства в области карантина растений.

В рамках контрольных мероприятий не допущено к ввозу более 45 кг подкарантинной продукции (фрукты, сухофрукты, овощи, орехи, специи и др.) без документов, удостоверяющих их безопасное карантинное фитосанитарное состояние и соответствие требованиям международных договоров в области карантина растений.

Вся продукция уничтожена по заявлениям собственников. Владельцы грузов привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАПРФ. Управление Россельхознадзора напоминает, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору введены временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тюмень медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка