О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Флориде четыре человека погибли при столкновении двух самолетов

В Уинтер-Хейвене, штат Флорида, четыре человека погибли в результате столкновения двух небольших самолетов

В Уинтер-Хейвене, штат Флорида, четыре человека погибли в результате столкновения двух небольших самолетов, сообщает глава офиса шерифа округа Полк Стив Лестер, передает NBC News.

Все погибшие в момент столкновения находились на борту самолетов, которые после столкновения в воздухе над озером Хартридж упали в воду. Экстренные службы, прибыв на место происшествия, обнаружили один самолет частично затопленным, а второй на глубине 21 фут (около 6,4 м).

"Это было столкновение в воздухе, и оба самолета сразу же упали в воду", - сказал Лестер, добавив, что причина столкновения пока неизвестна. Он отметил, что ближайший аэропорт Уинтер-Хейвен находится недалеко от берега озера.

По данным офиса шерифа, разбились трехместный самолет Cherokee Piper 161, вылетевший с базы компании Sunrise Aviation и двухместный Piper J-3 Cub, вылетевший с базы гидросамолетов Джека Брауна в Уинтер-Хейвене.

На борту первого самолета находились 24-летняя Фейт Айрин Бейкер, пилот и летный инструктор Sunrise Aviation, и 19-летний студент колледжа округа Полк Закари Джин Мейс, оба из Уинтер-Хейвена, сообщили в офисе шерифа. На борту второго был 67-летний Рэндалл Элберт Кроуфорд из Карлайла, штат Пенсильвания. Личность второго пассажира этого судна пока не установили.

Причина крушения будет расследована Национальным советом по безопасности на транспорте и Федеральным управлением гражданской авиации, указали в офисе шерифа.

Уинтер-Хейвен находится примерно в 30 км к югу от столицы штата Орландо....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка