О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Абхазии "отберет" турпоток у Краснодарского края

Весной 2023 года Россия и Абхазия могут подписать соглашение о строительстве аэропорта в Сухуми

Весной 2023 года Россия и Абхазия могут подписать соглашение о строительстве аэропорта в Сухуми. Такое заявление сделал президент Абхазии Аслан Бжания. Аэропорт намерен обслуживать более 3 млн человек в год. Столько же обслуживает аэропорт Минеральных Вод.

Вероятно, это повлечет за собой снижение турпотока и доходов у Краснодарского края, ведь многие россияне после пандемии COVID-19 стали осваивать абхазские курорты, прилетая в Сочи и далее добираясь транзитом до курортов.

В настоящее время АНО "Единая транспортная дирекция", принадлежащая администрации Краснодарского края, доставляет туристов из аэропорта Сочи в Абазию. Аэропорт в Сухуми снизит выручку "Единой дирекции", а субсидии, что естественно, вырастут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербург2». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка