О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорте Анапы построят пешеходные галереи за 237 млн рублей

На территории аэропорта Анапа планируют строительство системы крытых пешеходных галерей, стоимость - 237,1 млн рублей

На территории аэропорта Анапа планируют строительство системы крытых пешеходных галерей, стоимость - 237,1 млн рублей. Информация об этом содержится на официальном сайте ЕИС в сфере закупок.

Проект предусматривает строительство участка от железнодорожного павильона до терминала 1, от большого навеса терминала 1 до терминала 2, вдоль главного фасада терминала и фасада терминала 2 со стороны взлетного поля. Согласно закупочной документации, источник финансирования - собственные средства.

Окончания подачи заявок намечено на 17 марта 2023 года.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что аэропорт Анапы и одноименную железнодорожную станцию планируют соединить однопутной железнодорожной веткой. Ее строительство предполагается в период 2021-2023гг. Сама станция должна заработать в 2023 году.

Помимо этого, ГК "Аэродинамика" (управляет аэропортами Сочи, Анапы и Краснодара) также предложила обслуживание ж/д пассажиров в варианте крытой пешеходной галереи по принципу "сухой пассажир", которая намечена к строительству в рамках развития новой привокзальной территории аэропорта. Остановочный павильон будет находиться на расстоянии около 300 метров от аэропорта Анапа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка