О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила флаг 100-летия отечественной гражданской авиации в Антарктиду

В 2023 год авиационная отрасль России отмечает 100-летний юбилей отечественной гражданской авиации

В 2023 год авиационная отрасль России отмечает 100-летний юбилей отечественной гражданской авиации. Большинство участников отрасли вносят свой вклад в проведение мероприятий, посвященных круглой дате и призванных подчеркнуть значимость авиации в нашей стране. Одним из таких мероприятий стала доставка флага 100-летия отечественной гражданской авиации в Антарктиду на борту транспортного самолета Ил-76ТД-90ВД авиакомпании "Волга-Днепр". "Путешествие" флага длиною в 16 200 км заняло почти 20 часов.

В конце февраля флаг 100-летия ГА был поднят на фоне бескрайних белоснежных просторов Антарктиды вместе с флагом Ульяновской области, Ульяновского областного отделения Русского географического общества и авиакомпании "Волга-Днепр".

Игорь Борисович Аксенов, генеральный директор авиакомпании отметил: "Наша компания всегда отличалась уникальностью. Это касается не только флота, но и географии полетов, и характера грузов, и персонала. Поэтому, когда нас попросили предложить свою идею для формирования плана торжественных мероприятий, мы с командой сразу подумали, что доставка флага в Антарктиду будет соответствовать нашей философии. К тому же, именно в зимний период мы выполняли очередную программу чартерных полетов на ледовый материк и смогли организовать транспортировку не только флага 100-летия ГА, но и всех компаний и ассоциаций, которые принимают активное участие в проекте по обеспечению научно-исследовательских станций всем необходимым для работы. Это один из тех моментов, которые войдут в историю компании и авиационной отрасли России, а "Волга-Днепр" еще раз продемонстрировала свои возможности по доставке грузов в труднодоступные полярные регионы".

В октябре 2022 года стартовал восьмой сезон программы чартерных полетов в Антарктиду, в рамках которого авиакомпания "Волга-Днепр" выполнила более 20 рейсов на борту Ил-76ТД-90ВД по маршруту Кейптаун (ЮАР) - Антарктида, а общий тоннаж перевезенного груза превысил 160 тонн, среди которого на станцию доставили оборудование, технику, строительные материалы для нового зимовочного комплекса и товары первой необходимости для поддержания работоспособности станции. Более того, авиакомпания доставила более 190 тонн груза парашютным методом десантирования на семи рейсах внутри континента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка