О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылетевший в Ижевск самолет вернулся в Пулково сразу после взлета

Выполнявший рейс из Санкт-Петербурга в Ижевск самолет компании "Ижавиа" вернулся в аэропорт вылета по технической причине

Выполнявший рейс из Санкт-Петербурга в Ижевск самолет компании "Ижавиа" вернулся в аэропорт вылета по технической причине, заявили РБК в пресс-службе Пулково.

"На борту находились 88 пассажиров и 4 члена экипажа. Посадка произведена в штатном режиме", - сообщили в аэропорту.

ТАСС и "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы ранее написали, что пассажирский Boeing 737 экстренно сел в Пулково сразу после вылета в Ижевск.

ТАСС указывал, что борт подал сигнал тревоги через 10 минут после взлета, находясь в этот момент в 3 тыс. метров над городом. По информации "Интерфакса", по предварительной версии, причиной стало возгорание в одном из двигателей. Собеседник агентства сказал, что туда могла попасть птица.

Вечером 6 марта самолет, выполнявший рейс из Самары и приземлившийся в Казани, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 35 пассажиров, в том числе трое несовершеннолетних, и три члена экипажа, никто пострадал, заявляли в Приволожской транспортной прокуратуре. По факту произошедшего начали проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка