О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы в Минводы и Ставрополь входят в число субсидируемых в 2023 году

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений

Льготные билеты предоставляют на два десятка направлений.

Ставрополь и Минводы в 2023 году входят в список субсидируемых авианаправлений. Маршрутов, по которым гражданам доступны льготные билеты, насчитывается 23. Актуальный список опубликовала пресс-служба Росавиации 9 марта.

Льготы предоставляют пассажирам младше 23 лет, женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет, а также членам многодетных семей и гражданам с инвалидностью.

"В перечень субсидированных маршрутов 2023 года на выполнение региональных воздушных перевозок внесены изменения с целью оптимизации маршрутной сети и эффективного расходования бюджетных средств, предоставленных на реализацию данной программы субсидирования в текущем году", - сообщила пресс-служба Росавиации в Telegram.

В Ставрополь по льготам пассажиры смогут прилететь из Екатеринбурга, это направление субсидируется с софинансированием по 30,5% от регионов.

Дополнительные субсидии от регионов вдобавок к федеральной предусмотрели и на ряде рейсов из Минеральных Вод. К примеру, в Омск софинансирование по 30,5% предоставят оба региона. Маршрут в Нижневартовск софинансирует Ставрополье на 50%. Также в числе субсидируемых государством рейсы в Минеральные Воды из Астрахани, Волгограда, Калуги, Магнитогорска и Махачкалы. Из Минеральных Вод льготные билеты в 2023 году будут в Нижнекамск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Оренбург, Пензу, Пермь, Псков, Салехард, Самару, Саранск, Саратов, Тюмень, Ульяновск, Уфу и Челябинск.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что к новому терминалу в аэропорт Минвод планируют запустить электричку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Свое ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка