О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан и Туркмения возобновят авиасообщение с 26 марта

Власти Казахстана и Туркмении намерены с 26 марта возобновить авиасообщение, приостановленное из-за пандемии COVID-19

Власти Казахстана и Туркмении намерены с 26 марта возобновить авиасообщение, приостановленное из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) Казахстана.

"В рамках работы по расширению географии полетов и увеличению количества международных рейсов комитетом гражданской авиации МИИР Казахстана совместно с туркменской стороной проработан вопрос возобновления авиасообщения между Казахстаном и Туркменистаном. Авиакомпания "Туркменистан" планирует с 26 марта 2023 года возобновить регулярные пассажирские полеты между двумя странами", - говорится в сообщении.

Полеты будут выполняться по маршруту Алма-Ата - Ашхабад с частотой два рейса в неделю по вторникам и четвергам. "Возобновление авиасообщения будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, туристического и культурного сотрудничества между странами", - пояснили в пресс-службе.

Регулярное авиасообщение между Казахстаном и Туркменией приостановили в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка