О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэровокзале Южно-Сахалинска проверили новую технику обработки багажа

В ходе испытаний техники обслуживания багажа специалисты определили: маршруты спецтранспорта, длину багажного каравана, время разгрузки и загрузки, а также другие ключевые показатели, необходимые для формирования расписания рейсов

В ходе испытаний техники обслуживания багажа специалисты определили: маршруты спецтранспорта, длину багажного каравана, время разгрузки и загрузки, а также другие ключевые показатели, необходимые для формирования расписания рейсов.

Для доставки багажа на борт самолета в аэровокзале будет использоваться новая и современная спецтехника: тягач и самоходный ленточный транспортер. Первый перемещает чемоданы из терминала на багажных и контейнерных тележках, соединенных в автопоезд. Далее в грузовой отсек воздушного судна багаж поднимает самоходный ленточный транспортер, или погрузчик контейнеров.

Вопрос, который стоял перед инженерами: смогут ли водители багажных караванов безопасно, эффективно и быстро справиться с доставкой багажа, когда пик системы рассчитан на обработку до 7 рейсов одновременно. В помещении - десятки сейсмических колонн, необходимых для безопасности. Чтобы избежать заторов, в отделение запустили специальную технику разных категорий небольшие открытые телеги и телеги с контейнерами.

"Безопасность наших пассажиров - для нас главный приоритет. Именно поэтому мы учли высокую сейсмическую активность региона при проектировании нового аэровокзала. Проверка безаварийных маневров транспорта в багажном отделении в час пиковой нагрузки, подтвердила: наша служба обработки багажа может безопасно, качественно и быстро справиться с поставленной задачей. В нашем аэропорту мы делаем все, чтобы пассажиры могли путешествовать с комфортом и уверенностью в нашем сервисе", - прокомментировал заместитель генерального директора АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" Игорь Конушкин.

Испытания определили, что новая система обработки багажа позволит значительно ускорить процесс проверки и перемещения багажа и уменьшит время разгрузки-загрузки, а также обеспечит высокую степень безопасности багажа. Это значительно повысит качество обслуживания пассажиров в Южно-Сахалинске....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка