О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лаос открывает небо для "Аэрофлота"

"Аэрофлоту" больше не придется летать в Таиланд из Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Владивостока удлиненным маршрутом через воздушное пространство Мьянмы

"Аэрофлоту" больше не придется летать в Таиланд из Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Владивостока удлиненным маршрутом через воздушное пространство Мьянмы. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), Лаос, закрывший свое небо для авиакомпании в начале декабря 2022 года, с 10 марта снимает соответствующие ограничения.

"Это означает, что время полета сократится. В случае с рейсами, которые выполнялись на среднемагистральных Boeing 737-800 и требовали дозаправки по пути в Таиланд, экономия составит два часа", - заявили в АТОР.

Так, время в пути из Владивостока до Бангкока теперь будет составлять 8 ч. 25 мин. До этого, с учетом дозаправки, которая была необходима при облете Лаоса через Мьянму, если полет выполнял среднемагистральный самолет, время в полете составляло порядка 10 ч.

Как сообщал KONKURENT.RU, авиакомпания "Уральские авиалинии" с 4 марта приостановила выполнение прямых перелетов из Владивостока во Вьентьян, столицу Лаоса. Причины прекращения полетной программы так и не было озвучено. При этом сотни туристов, имевших билеты во Владивосток на 18 февраля, смогли выбраться из Лаоса лишь 4 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Konkurent.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка