О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Улан-Удэ вызвали полицию к самолету из-за куривших пассажиров

В улан-удэнском аэропорту "Байкал" наряд транспортной полиции прибыл к самолету, прилетевшему из Хабаровска

В улан-удэнском аэропорту "Байкал" наряд транспортной полиции прибыл к самолету, прилетевшему из Хабаровска. Причиной стали два пассажира, которые курили прямо на борту самолета.

- Прибывшие на место правоохранители установили, что причиной вызова стало два факта курения на борту. Нарушителями оказались 27-летний волгоградец и 38-летний житель Кабанского района Бурятии. Мужчины курили сигареты на борту воздушного судна во время полета. Тем самым они нарушили требования статьи 6.24 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах), - сообщили в Восточно-Сибирском линейном управлении МВД на транспорте.

Самолет благополучно совершил посадку, а на пассажиров составили административные протоколы. Мужчинам грозит штраф до 1,5 тысяч рублей. Кроме того, они рискуют попасть в "черный список" авиакомпаний, согласно которому перевозчики вправе не допустить эти граждан на борт по законным основаниям.

В транспортной полиции напомнили, что курение на борту ставит под угрозу безопасность перелета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка