О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ началось обучение руководителей среднего звена из ОАК

С 27 февраля по 3 марта в Московском авиационном институте проходил первый модуль дополнительного профессионального обучения по программе "Организация, планирование и управление производством"

С 27 февраля по 3 марта в Московском авиационном институте проходил первый модуль дополнительного профессионального обучения по программе "Организация, планирование и управление производством" для начальников и заместителей начальников цехов Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Подобные программы, по словам ректора МАИ Михаила Погосяна, являются такой же важной задачей вузов, как и подготовка молодых специалистов. Программа была разработана командой Дирекции перспективных производственных проектов и реализуется совместно с институтами № 12 "Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства" и № 14 "Передовая инженерная школа" МАИ.

В рамках открытия с приветственным словом к участникам обратилась директор департамента развития персонала ПАО "ОАК" Елена Митина. Она отметила важность развития управленческих компетенций, таких как планирование и организация производства, умение разрабатывать эффективные решения и планировать этапы выполнения работ.

Следующим участников поприветствовал директор института № 12 Павел Иосифов. Он рассказал об образовательной и научной деятельности института, которая непосредственно связана с подготовкой специалистов для аэрокосмической отрасли: авиа- и ракетостроения, двигате- и приборостроения, радиоэлектроники, а также с решением прикладных задач в области организации производства, автоматизации технологических процессов.

В первой части модуля участники изучили современные подходы к выстраиванию производственного процесса и инструменты Lean. Во второй части модуля фокус был направлен на экономические показатели и их связь с методами организации производства. Основное внимание было уделено практическим заданиям: как командным, так и индивидуальным.

Следующий модуль программы продлится с 27 по 31 марта и будет посвящен системе планирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка