О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алексей Русских обсудил направления сотрудничества по подготовке кадров для беспилотной сферы на территории Ульяновской области

На мероприятии достигнуты договоренности о совместной реализации образовательных программ, развитии профессиональных сообществ и вовлечении специалистов в процесс формирования отрасли беспилотия

На мероприятии достигнуты договоренности о совместной реализации образовательных программ, развитии профессиональных сообществ и вовлечении специалистов в процесс формирования отрасли беспилотия. Беспилотные технологии являются одним из наиболее важных стратегически значимых приоритетов развития в России.

"Ульяновская область заинтересована в развитии отрасли беспилотных технологий и готова участвовать в проектах по созданию необходимой компонентной базы и подготовки специалистов. Сейчас БПЛА плотно заняли нишу во многих отраслях, например, в сельском и лесном хозяйстве, промышленности. Поэтому вопрос подготовки специалистов и развития инфраструктуры очень актуален",- отметил Алексей Русских.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам конструирования, моделирования, производства беспилотных авиационных систем.

Как отметил Роберт Уразов, важно осознавать, что помимо управления беспилотными аппаратами необходимо развивать компетенции по созданию наземной инфраструктуры и обеспечению безопасного использования БАС.

Для комплексного решения задач по развитию этого направления на территории Ульяновской области в 2023 году был сформирован региональный Центр беспилотных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка