О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

28-29 марта в Москве состоится X юбилейный форум "Композиты без границ"

28-29 марта в Москве, в выставочном комплексе "Экспоцентр" состоится X юбилейный форум "Композиты без границ"

28-29 марта в Москве, в выставочном комплексе "Экспоцентр" состоится X юбилейный форум "Композиты без границ". В этом году Форум пройдет в рамках XV Международной специализированной выставки "Композит-Экспо" - ключевой площадки для демонстрации продуктов и направлений отечественной и зарубежной композитной отрасли.

Совместное проведение Форума "Композиты без границ" и выставки "Композит-Экспо" - главное событие года в индустрии отечественных композитов. Эта площадка объединит экспертов отрасли, топ-менеджеров ведущих компаний, бизнесменов, ученых, инноваторов, разработчиков, представителей федеральных, региональных, муниципальных органов власти, студентов. Ключевая тема форума "Композиты без границ" в этом году определена как "Перспективы отечественной отрасли композитов в условиях новых вызовов и возможностей". Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание, в котором, как ожидается, примут участие заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, спецпредставитель Президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков, генеральный директор Росатома Алексей Лихачев, генеральный директор АО "Трансмашхолдинг" Кирилл Липа и другие спикеры.

В рамках деловой программы ведущие эксперты отрасли обсудят такие актуальные темы, как реализация мероприятий дорожной карты развития высокотехнологичной области "Технологии новых материалов и веществ", трансформация ключевых отраслей промышленности с помощью внедрения композитных материалов, создание мощностей по производству оборудования для изготовления композитов на всех стадиях, импортозамещение в производственных цепочках от сырья, компонентов до готового изделия, реинжиниринг, современные возможности развития гражданской авиации, образовательные программы в области композитов и многое другое. В программе форума запланировано проведение многочисленных тематических круглых столов, работа лектория, а также вручение наград V конкурса "Композиты без границ. AWARDS".

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте форума "Композиты без границ". Аккредитация представителей СМИ доступна по ссылке: https://compositesforum.ru/. Адрес места проведения: "ЦВК" Экспоцентр, г. Москва, Краснопресненская наб., 14.

Справочные материалы: Форум "Композиты без границ" - ключевое ежегодное событие в области композитов в России. В рамках форума проходят панельные дискуссии по вопросам развития рынка композитов, разработок и внедрения новых материалов, создания новых производств. Бессменным организатором форума является композитный дивизион Госкорпорации "Росатом" - компания "Юматекс". Форум проводится с 2013 года и собирает на своей площадке порядка 1000 участников в очном формате. В 2020 году форум проходил в онлайн формате и привлек более 11000 участников со всего мира: предпринимателей, экспертов композитной отрасли, научное и профессиональное сообщество, представителей государственных структур. В разное время форум проводился в партнерстве с такими экспертными площадками как "Сколково", "Иннопром", "Технополис Москва". В 2023 году форум пройдет в рамках крупнейшей российской выставки "Композит-Экспо". Дивизион "Перспективные материалы и технологии" Госкорпорации "Росатом" (управляющая компания АО "ЮМАТЕКС") - крупнейший производитель композитных материалов в России. Располагает масштабными мощностями от производства сырья до готовых изделий. Дивизион включает в себя современный научно-исследовательский центр, промышленные производства ПАН-прекурсора, углеродного волокна, производителей тканей и препрегов, стекловолокна, а также готовых изделий из композитных материалов. В дивизион входят 21 компания, включая 12 производств в 9 регионах РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Форум "Композиты без границ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка