О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый авиарейс из Перми в Минск назначен на 2 апреля

В расписании аэропорта Большое Савино появилась полетная программа из Перми в столицу республики Беларусь - Минск

В расписании аэропорта Большое Савино появилась полетная программа из Перми в столицу республики Беларусь - Минск. По данным на сайте аэропорта, первый рейс стартует 2 апреля, а программа продлится до 26 октября 2023 года.

Частота рейсов составит два раза в неделю, вылеты будут осуществляться по четвергам и воскресеньям. Тип воздушного судна - Embraer, время в пути составит три часа.

Согласно расписанию, авиарейсы будет выполнять авиакомпания "Икар", однако на сайтах по продажам авиабилетов по этому расписанию следуют рейсы от авиакомпании Nordwind Airlines. Кроме того, на сайте самой Nordwind Airlines запущена продажа билетов по направлению Пермь - Минск, а на сайте авиакомпании "Икар" информации о данном направлении нет. Стоимость билета составляет от 8,9 тыс. руб.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в феврале 2023 года стало известно, что авиакомпания Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Перми в Минск. Стоимость билетов начинается от 5,3 тыс. руб.

До этого в перечень субсидируемых рейсов из Перми включен рейс в Минск. Соответствующая поправка внесена в приказ регионального министерства транспорта.

В документе указано, что перелеты из Перми в Республику Беларусь планировалось выполнять с 1 сентября 2022 года дважды в неделю.

Позже авиакомпания "Уральские авиалинии" отменила полетную программу и приостановила продажу билетов по направлению Пермь - Минск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка