О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организована проверка в связи с возникновением трещины на стекле самолета вылетевшего в Сунтар из Якутска

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров в связи с возвратом 11 марта 2023 года рейса авиакомпании "Полярные авиалинии" в аэропорт "Сунтар"

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров в связи с возвратом 11 марта 2023 года рейса авиакомпании "Полярные авиалинии" в аэропорт "Сунтар".

По предварительным данным, при выполнении воздушным судном Ан-24 рейса Сунтар - Якутск экипаж обнаружил трещину на обогреваемом стекле. Принято решение о возврате самолета в аэропорт вылета.

На борту находилось 19 пассажиров и 6 членов экипажа, которые в 21:10 на резервном воздушном судне благополучно доставлены в аэропорт г. Якутска.

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства произошедшего, соблюдение прав пассажиров, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия.Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка