О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи стал первым в России по приросту пассажиропотока в феврале

В феврале аэропорт Сочи занял первое место среди российских авиаузлов по росту пассажиропотока

В феврале аэропорт Сочи занял первое место среди российских авиаузлов по росту пассажиропотока. За месяц аэрохаб обслужил 1,5 млн человек, что на 22% выше аналогичного периода 2022 года и на 81% выше показателя 2019 года.

Руководство аэропорта прогнозирует, что летний сезон по пассажиропотоку станет не менее напряженным. Авиаузел курорта остается главным хабом юга России из-за действующих ограничений полетов.

- В летний сезон в Сочи заявлено 75 направлений полетов, из которых 52 внутренние, а 23 - международные. Летний сезон в Сочи традиционно будет напряженным, поскольку Сочи остается пока единственным работающим из крупных южных аэропортов, выступающего в роли трансферного хаба, - рассказал директор по авиационной коммерции ГК "Аэродинамика" Александр Никонов.

Никонов отметил, что благодаря господдержке удалось сохранить приемлемый уровень тарифов на авиабилеты и обеспечить доступность перевозок в летний сезон.

Добавим, что второе место по росту пассажиропотока в феврале занял аэропорт Новосибирска. Аэрогавань обслужила 1,1 млн человек. На третьей строчке - Самара, где прирост пассажиропотока составил 435 тыс. человек, сообщает "Коммерсант".

Ранее "Кубань Информ" писал, что пропускную способность аэропорта в Сочи увеличат до 20 млн человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «News life». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка