О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лесная беспилотная авиация Подмосковья готовится к сезону пожаров

В Подмосковье началось обучение лесных специалистов использованию квадрокоптеров

В Подмосковье началось обучение лесных специалистов использованию квадрокоптеров, сообщает Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

"До начала пожароопасного сезона почти 150 лесных специалистов пройдут обучение по использованию беспилотных летательных аппаратов. Это серия практических семинаров со специалистами различного уровня не только для вновь обучаемых, это и повышение квалификации для уже обученных в прошлые годы сотрудников". Георгий Филимонов, - курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области.

В рамках теоретических и практических занятий лесничие обсудили нормативную базу использования БПЛА, требования к их эксплуатации, предполетную подготовку, а также приемы выполнения старта, полета по маршруту и посадки.

По словам председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Олега Баженова, помимо большой помощи при охране лесов от пожаров, разведки возгораний, беспилотники уже давно стали надежными помощниками и в рамках надзорной деятельности, и поиска заблудившихся в лесных массивах людей. Закупается новая техника, поэтому специалисты должны обладать необходимыми знаниями и навыками для ее эффективного использования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Серпуховские вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка