О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пять молодых ученых МГТУ ГА стали призерами всероссийских конкурсов

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации стали победителями и призерами всероссийских конкурсов "Молодые ученые транспортной отрасли" и "Лучший студенческий реферат"

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации стали победителями и призерами всероссийских конкурсов "Молодые ученые транспортной отрасли" и "Лучший студенческий реферат" - главных научных конкурсов транспортников в России.

Победителем конкурса "Молодые ученые транспортной отрасли" в номинации "Стратегическая трансформация транспортной отрасли в условиях санкций" стал Даниил Адамов с работой на тему "Перспективы развития местных воздушных линий и их оснащение радиоэлектронными средствами для осуществления контроля при полетах в классе воздушного пространства G"; второе место в номинации "Инновационные методы подготовки специалистов в области транспорта" занял Антон Грузд с работой "Инновационные технологии в системе подготовки летного состава воздушного судна".

Победителем конкурса "Лучший студенческий реферат" в номинации "Риски и преимущества дистанционного образования при теоретической подготовке персонала для транспортного комплекса" была признана Евгения Гончарова за реферат "Применение виртуальной образовательной среды при обучении диспетчеров обслуживания воздушного движения"; а в номинации "Взаимодействие видов транспорта в единой транспортной системе" - Екатерина Тедер за работу "Совершенствование технологии перевозки специальных грузов при смешанных перевозках". Кроме того, молодой ученый из Ростовского филиала МГТУ ГА Эдуард Острик с рефератом "Один из эффективных подходов к защите информации в радиолиниях роботехнических комплексов с группами беспилотных летательных аппаратов на основе блокчейн-технологии" стал победителем в номинации "Информационная безопасность на транспорте".

"Исследователи МГТУ ГА вновь показали на практике высоки й научный потенциал как головного вуза, так и филиалов. Ежедневно, параллельно с процессом обучения, не прекращается научная работа, изучение и модернизация технических решений, производственных, экономических и иных процессов, на которых строится отрасль гражданской авиации. Поздравляю всех победителей престижных конкурсов и желаю новых научных достижений!" - прокомментировал проректор по научной работе и инновациям МГТУ ГА Вадим Воробьев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка