О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Сатурн объединил молодых двигателестроителей корпорации

ОДК-Сатурн провел 41-й слет молодежи с участием молодых специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Перми, Ярославля, Рыбинска

ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) провел 41-й слет молодежи с участием молодых специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Перми, Ярославля, Рыбинска. Главный итог - заряд позитива, укрепление корпоративных и партнерских связей, настрой на выполнение масштабных производственных задач.

На слет свои команды представили предприятия ОДК-Сатурн, ОДК-Газовые турбины, "ВолгАэро", Сатурн - Инструментальный завод, ПК "Салют", ОДК-Пермские моторы, ОДК-Климов, ОДК-Кузнецов, филиал ОДК-Сатурн - ОМКБ. Также в соревнованиях приняли участие сборные РГАТУ и ЯГТУ, команда спонсора мероприятия - Банка ВТБ.

"Слет молодежи ОДК-Сатурн собрал под свои знамена 16 команд из семи городов страны, представляющих предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации, компании-партнеры и базовые вузы. Участники слета - будущее нашей двигателестроительной отрасли. Такие мероприятия важны, они сплачивают коллектив, выявляют ярких личностей, что позволяет максимально использовать их потенциал в создании и производстве высокотехнологичной продукции", - говорит директор по персоналу ОДК-Сатурн Светлана Жукова.

Слет молодежи посвятили 100-летию гражданской авиации и Году педагога и наставника в России. В его трехдневную программу вошли одиннадцать видов соревнований - спортивных, творческих и интеллектуальных.

На открытии - построение и шествие команд. В творческой программе - визитка "Первым делом самолеты", конкурс на тему наставничества, пародии на будни слета. Интеллектуальные способности и умение руководить командой - главное в конкурсе капитанов. В спортивной части - биатлон, ориентирование и лыжные гонки - соревнования, специально придуманные для слета, как и командные игры: "Хвостики", "Пенальти", "Керлинг" и "Там-там".

По итогам соревнований обладателем первого места, а также переходящих кубков памяти Сергея Лобастова и Андрея Савина, стала команда "НаноЕжики" (ОДК-Сатурн, Рыбинск). Второе место заняла команда "Мотор" (ОДК-ПМ, Пермь). Третье место - у команды "Наследники" (ОДК-ГТ, Рыбинск).

"Слет - это драйв, единение, новые знакомства, переполняющие эмоции, которые не забудешь никогда! Наша команда долго шла к победе, каждый год нам не хватало буквально чуть-чуть, чтобы стать первыми. Мы много репетировали, тренировались, невероятно сплотились за время подготовки. И все у нас получилось", - отмечает капитан команды "НаноЕжики" Ксения Яковлева.

"Слет важен для формирования командного духа, ведь для достижения любого результата нужен настоящий коллектив. Слет - это хорошая традиция, мы дружим с ОДК-Сатурн, участвуем в мероприятиях друг друга. Ждем сатурновского слета с нетерпением, уделяем большое внимание подготовке. В этот раз рассчитывали попасть в тройку. Второе место - хороший результат", - делится капитан команды "Мотор" Дмитрий Дозморов.

"Впечатления от слета самые хорошие, отлично провели время. Обязательно будем участвовать дальше. Каждый слет отличается от предыдущего, вносит новые эмоции, добрые знакомства. Меняется и наша команда. Есть ребята, которые впервые участвуют в ее составе. Будем и дальше привлекать молодежь к активной жизни и стремиться к победе", - говорит капитан команды "Наследники" Сергей Сысоев.

Почетное четвертое место и кубок Совета молодежи ОДК-Сатурн - у "Красной машины" (филиал ОДК-Сатурн - ОМКБ, Омск).

"Впечатления отличные. Очередной слет прошел на высоком уровне. Рад, что наша команда показала достойные результаты не только в творчестве, но и в спорте. И в следующий раз намерена составить еще более серьезную конкуренцию командам-лидерам", - отмечает капитан команды "Красная машина" Егор Худояров.

41-й (зимний) Слет молодежи ОДК-Сатурн прошел 10-12 марта под Рыбинском, на базе оздоровительного центра "Высоковский бор". Учредители мероприятия - ОДК-Сатурн и ППОО "Сатурн" ПРОФАВИА. Организаторы - управление по социальным программам, спортивный центр и совет молодежи ОДК-Сатурн, а также ЯРО ООО "Союз машиностроителей России".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка