О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Стройка идет по графику": новый терминал в аэропорте Васьково обещают сдать в начале апреля

Министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев прибыл в Васьково, чтобы оценить ход работ по возведению необходимой инфраструктуры

Министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев прибыл в Васьково, чтобы оценить ход работ по возведению необходимой инфраструктуры.

Сейчас на территории аэропорта продолжается строительство нового дополнительного модульного здания - пассажирского терминала, который будет возведен до конца марта. Сейчас специалисты приступили к выполнению внутренних строительно-монтажных работ.

- Подрядчик приступил к работам в начале прошлого месяца, - сообщил Сергей Роднев по итогам осмотра стройплощадки. - Здание, отвечающее всем стандартам и условиям для выполнения процедуры досмотра, приема багажа и ожидания пассажиров, будет сдано в эксплуатацию уже в апреле. Все строительно-монтажные работы выполняются согласно графику, мы ведем контроль еженедельно.

Параллельно выполняются работы по вырубке растительности в зоне воздушных подходов и вдоль взлетно-посадочной полосы, по разметке перрона, подготовке пункта питания для пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Севера». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка