О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Китая в Калининград могут запустить прямой самолет

Калининградские власти ведут переговоры с китайскими партнерами об открытии прямых рейсов в самый западный регион страны

Калининградские власти ведут переговоры с китайскими партнерами об открытии прямых рейсов в самый западный регион страны. Об этом ТАСС на международной туристической выставке "Интурмаркет - 2023" рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак в понедельник, 13 марта.

По его словам, почти все туристы, которые посещают область в последние годы - российские, иностранных практически нет с начала пандемии.

"Китайских туристов пока нет, но мы надеемся, что ситуация изменится. У нас одна из задач здесь, на "Интурмаркете", - это переговоры с китайскими партнерами об открытии прямых рейсов в Калининград, потому что мы понимаем, если группы приезжают в Санкт-Петербург или Москву, то им еще одно дополнительное "плечо" (перелет в Калининград) делать не очень интересно", - прокомментировал руководитель отрасли.

Как писал РБК Калининград, по словам министра по культуре и туризму региона Андрея Ермака в 2022 году регион посетили 1,835 млн человек. В этом году ожидается 1, 950 - 1,960 млн человек, то есть 6-8 % роста. Возможно достижение отметки до 10%, если будут соответствующие условия: например хорошая погода и большое количество авиарейсов. "Главное - должен сохраняться баланс. Инфраструктура региона не должна запаздывать, она должна опережать поток туристов. Поэтому цели по числу приезжих у нас нет, а вот если будут расти финансовые показатели, увеличиваться число рабочих мест в турсфере - значит, мы движемся в правильном направлении", - отметил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка