О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парковку у аэропорта "Петрозаводск" сделают платной

Платная автоматическая парковка начнет работать на территории привокзальной площади аэропорта "Петрозаводск" с 20 марта

Платная автоматическая парковка начнет работать на территории привокзальной площади аэропорта "Петрозаводск" с 20 марта. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, услуги парковки оплачиваются в терминалах, размещенных у выхода из аэровокзала и на стойке выезда с территории парковки. Плата за первые 15 минут первого часа не взимается.

Стоимость парковки будет зависеть от продолжительности нахождения машины на стоянке. Нахождение на парковке до одного часа будет стоить 100 рублей; до двух часов - 150 рублей; до трех часов - 200 рублей. За парковку на срок от более чем трех часов и до 24 часов придется заплатить 300 рублей. Далее каждые полные и неполные сутки на парковке оцениваются в 300 рублей.

Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Петрозаводск заработал в 2020 году. Пропускная способность - 300 пассажиров в час. В здании аэровокзала оборудованы семь стоек регистрации, три предполетных пункта досмотра, VIP-зал, представительский зал. Рядом с новым зданием аэровокзала была оборудована парковка на 50 машиномест.

В 2022 году были завершены основные рабоы по реконструкции дороги от Петрозаводска до главного республиканского аэропорта. В общей сложности дорожники заменили 110 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Гарантия на работы составляет три года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка