О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапассажиры назвали самый важный критерий выбора билета

Сервис путешествий Туту выяснил, какие факторы наиболее важны для пассажиров при покупке билетов на самолет

Сервис путешествий Туту выяснил, какие факторы наиболее важны для пассажиров при покупке билетов на самолет. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1 613 человек.

Решающим фактором стала цена билета, это определяющий момент для 55% путешественников. Для 11% первостепенны время вылета и/или прилета, а каждый десятый обращает внимание в первую очередь на наличие или отсутствие пересадок.

Для 6% важно, прежде всего, какая авиакомпания осуществляет перевозку, для 5% - какие условия предлагают для домашних животных. Условия провоза багажа или спортивного снаряжения на первом месте для 4% респондентов. Столько же смотрят в первую очередь на аэропорт вылета или прилета при наличии альтернатив.

Тип воздушного судна - определяющий фактор для 3% респондентов. Столько же в первую очередь смотрят на условия полета с детьми.

Результаты опроса "Какой фактор для вас решающий при покупке авиабилета?"

54% - Цена билета
11% - Время вылета / Время прилета
10% - Наличие / отсутствие пересадок
6% - Авиакомпания
5% - Условия перевозки домашних животных
4% - Условия перевозки багажа и/или спортивного снаряжения
4% - Аэропорт вылета / прилета (при наличии альтернатив)
3% - Тип самолета
3% - Условия для полета с детьми

Сервис путешествий Туту - российский тревел-сервис №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Сервис путешествий Туту работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за февраль 2023 года, сайт сервиса Туту (tutu.ru) входит в топ-20 самых популярных в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка