О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Шумков попросил у МЧС России вертолет

Губернатор Курганской области Вадим Шумков попросил у МЧС России вертолет для тушения пожаров

Губернатор Курганской области Вадим Шумков попросил у МЧС России вертолет для тушения пожаров. Министерство это обращение поддержало, рассказал и. о. директора департамента директора департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Олег Поршаков во время прямого эфира. Трансляция шла в официальной группе областного правительства в соцсети "ВКонтакте".

"Обращение губернатора Курганской области о привлечении к нам в апреле и мае (авиации) МЧС России поддержало. Нам уже зарезервирован борт Ми-8 от Красноярского авиационно-спасательного центра", - сообщил во время эфира Поршаков. Сейчас на рассмотрении находятся документы по предоставлению области инженерной машины разграждения.

Ранее URA.RU писало, что во время лесных пожаров весной прошлого года в Курганской области работала авиация. В борьбе с пожарами участвовали более 700 человек и 140 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 и самолет амфибия Бе-200 от авиации МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка