О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения БЛА ЮВО примут участие в специальной тренировке в Северной Осетии

Специалисты подразделений беспилотной авиации 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) примут участие в тренировке, в ходе которого отработают ряд специальных задач на общевойсковом полигоне Тарское

Специалисты подразделений беспилотной авиации 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) примут участие в тренировке, в ходе которого отработают ряд специальных задач на общевойсковом полигоне Тарское.

В ходе практической части учебного мероприятия расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) выполнят развертывание комплексов разведки, подготовили их к запуску и проведут запуск с рук и с катапульты в ограниченные отрезки времени. Особенностью предстоящей тренировки будет выполнение задач в разных погодных и климатических условиях, в том числе и в ночное время.

Ранее, в учебном классе военные специалисты сдали зачеты по знанию назначения и тактико-технических характеристик штатных комплексов БЛА, правилам использования и распределения воздушного пространства, планированию и координированию воздушного движения.

Кроме того, расчеты беспилотников отработают взаимодействие с другими подразделениями: в интересах спецназа и разведывательных рот, а также для наведения и корректировки огня артиллерии по наземным целям условного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка