О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ВВС ФРГ 27 раз поднимали по тревоге над Балтикой с августа 2022 года

Самолеты военно-воздушных сил (ВВС) Германии с августа прошлого года 27 раз были подняты по тревоге над Балтийским морем из-за сообщений о появлении неизвестных самолетов

Самолеты военно-воздушных сил (ВВС) Германии с августа прошлого года 27 раз были подняты по тревоге над Балтийским морем из-за сообщений о появлении неизвестных самолетов. Об этом во вторник пишет агентство DPA со ссылкой на представителя ВВС ФРГ.

По его утверждению, истребители Eurofighter обнаружили российские военные самолеты над Балтийским морем. Eurofighter получают сигнал тревоги, когда неизвестные самолеты без сигнала транспондера или радиосвязи приближаются к воздушному пространству стран Балтии.

С 6 марта германские и британские ВВС по поручению НАТО совместно патрулируют воздушное пространство стран Балтии. Как заявлял представитель Минобороны ФРГ, "главной задачей данной меры является обнаружение и сопровождение российских военных самолетов". В августе 2022 года Германия на 9 месяцев в рамках программы НАТО взяла на себя патрулирование воздушного пространства над странами Балтии (NATO Baltic Air Policing). С этой целью на авиабазе Эмари в Эстонии дислоцированы 5 истребителей Eurofighter и размещены около 150 немецких военнослужащих. В апреле ФРГ передаст свои обязанности Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка