О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала зимы из Пулково вывезено 1,4 млн м3 снега

С начала зимы с перронов и взлетно-посадочных полос, внутрипортовых дорог и площадок специального назначения аэропорта Пулково вывезено и убрано свыше 1 400 тыс. м3 снега

С начала зимы с перронов и взлетно-посадочных полос, внутрипортовых дорог и площадок специального назначения аэропорта Пулково вывезено и убрано свыше 1 400 тыс. м3 снега. Рекордная цифра сопоставима с объемом вывезенного снега с улиц Санкт-Петербурга.

Аэродромные службы аэропорта Пулково встречали непогоду в повышенной готовности: для обеспечения безопасности полетов аэропортовые службы потратили 1 953 тыс. литров жидкого противогололедного реагента и 1 587 тонн гранулированного противогололедного реагента.

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге выпало рекордное количество осадков - 30% месячной нормы. За 12 марта из Пулково было вывезено более 40 тыс. кубометров снега.

"Благодаря работе операционных служб в зимний период из аэропорта Пулково своевременно вылетели свыше 5,5 миллионов пассажиров. Сложные метеоусловия не повлияли на работу аэропорта по центральному расписанию. Основная причина задержек воздушных судов - позднее прибытие в Санкт-Петербург", - отмечает Андрей Дробович, главный операционный директор компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей аэропортом Пулково.

В одну двенадцатичасовую смену для уборки аэродрома от снега задействованы 40 человек: это водители спецтехники, инженерно-технический состав и рабочие. Зимой службы аэропорта Пулково убирают от снега площадь равную 2 445 000 м2.

Для зимнего содержания аэродрома работают более 40 единиц спецтехники и оборудования. Техника работает в патрульном режиме, поддерживая чистоту перрона, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов.

Очистка одной взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек в среднем занимает от 30 минут до двух часов в зависимости от интенсивности и продолжительности снегопада, образования снежно-ледяных отложений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка